В Татарстане состоится многонациональный поэтический фестиваль

В рамках Года родных языков и народного единства в Татарстане пройдет Всероссийский фестиваль «Поэзии чарующие строки», который объединит поэтов разных регионов страны, пишущих на родных языках.

Участники форума посетят Казань, те места города, которые связаны с известными писателями и поэтами. Состоятся встречи с Председателем Госсовета Татарстана, Председателем Совета Ассамблеи народов Татарстана Фаридом Мухаметшиным и членами Союза писателей Татарстана.

Торжественное открытие фестиваля «Поэзии чарующие строки» и встреча с читателями пройдут 16 декабря в Доме Дружбы народов Татарстана.

Во время встречи состоится награждение победителей Республиканского литературного конкурса среди школьников «Родная речь». На две номинации конкурса «Юный поэт» и «Юный прозаик» поступило более 150 творческих работ на семи языках народов Поволжья. Победителями стали 27 участников из районов Татарстана. Лучшие работы вошли в сборник, изданный по итогам конкурса.

17 декабря поэты примут участие в церемонии открытия бюста русского писателя Сергея Аксакова в Казани и в торжественной церемонии закрытия Года родных языков и народного единства, которая состоится в Доме Дружбы народов Татарстана.

Организаторы фестиваля — Ассамблея и Дом Дружбы народов Татарстана при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан. Партнёром фестиваля выступил Союз писателей Республики Татарстан.

Информационный центр ДДнТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
2962
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось: