«В основе стратегии Татарстана – уникальный человеческий капитал, любовь к родной земле, уважение культур и традиций предков»

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин поздравил жителей республики с Днём Конституции Татарстана.

«Уважаемые жители республики! Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Татарстан!

Принятие Основного Закона всегда имеет судьбоносное значение. 6 ноября 1992 года на изломе эпох Верховный Совет РТ, опираясь на свободный и осознанный политический выбор татарстанцев разных национальностей, идеологических пристрастий и вероисповеданий, утвердил новую Конституцию республики, провозгласившую высшей ценностью права и свободы человека, социальное демократическое государство, благополучие граждан. Это поистине историческое событие ознаменовало начало нового этапа в развитии Татарстана.

Спустя без малого три десятилетия мы с гордостью и уверенностью можем признать – идеалы и ценности, закрепленные в Основном Законе, прошли проверку временем, доказали состоятельность и жизненную перспективу. Принятая татарстанская Конституция выступила надежным политико-правовым фундаментом глубинных преобразований Российской Федерации, призванных раскрыть потенциал, инициативность и предприимчивость нашего многонационального народа. Последовательная реализация конституционных положений способствовала становлению институтов гражданского общества, успешному продвижению по пути социальной стабильности, экономического развития, сбережения этнонационального единства и межконфессионального добрососедства, самобытных культур, языков и духовных традиций народов, проживающих в республике. Сегодня Основной Закон служит надежной гарантией гражданского мира и благополучия, объединяя нас в достижении главной цели – повышения уровня и качества жизни населения. Опираясь на мощную правовую базу, доверие людей к органам государственной и муниципальной власти, Татарстан уверенно строит экономику инновационного типа, внедряет передовые технологии и прорывные научные достижения, высокие стандарты образования, здравоохранения и социальной защиты. В основе такой стратегии – уникальный человеческий капитал, любовь к родной земле, умение трудиться на совесть, уважение культур и традиций предков.

Дорогие татарстанцы! В этот знаменательный день желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия  и новых успехов в созидательном труде во благо Республики Татарстан и всей Российской Федерации!», – говорится в поздравлении. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
601
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось: