Радио «Китап» отправляется в турне по Башкортостану

За три дня автобус с музыкантами и ведущим радио проедет по 18 населённым пунктам Татарстана и Башкортостана.

С 25-го по 28-е октября радио «Китап» проводит литературно-музыкальный автопробег – марафон Казань-Уфа-Казань под названием «В долгий путь, чтобы найти прекрасное...».

За три дня автобус с музыкантами и ведущим радио проедет по 18 населённым пунктам Татарстана и Башкортостана.

Марафон стартует 25 октября в 8:00 от площади Первого мая в Казани. Артисты планируют посетить Мамадыш, Елабугу, Набережные Челны, Мензелинск, Актаныш, Азнакаево, Альметьевск, а также районы республики Башкортостан: Дюртюлинский, Илишевский, Бакалинский, Чекмагушевский, Кушнаренковский, Чишминский, Буздякский, Туймазинский и другие.

Участники проекта будут делать остановки и давать уличные литературно-музыкальные представления длительностью 20-30 минут. Ведущая и исполнительный продюсер радио Лилия Кадирова будет читать стихи известных авторов Татарстана, Башкортостана, а кавер-группа «MINGAZOV» под руководством Ильяса Мингазова исполнит популярные песни на татарском и башкирском языках. Проект посвящён популяризации литературы и песен как явлений, объединяющих татарский и башкирский народы.

Автомарафон проводится под эгидой радио «Китап», вещающего в Казани на частоте 98,6 FM, а также через мобильные приложения «Китап» (доступны на официальных площадках IOS и Android).

Фото: vk.com/mingazovilyas

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
617
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось: