Победителей конкурса рассказов «Саумы, Казан!» ждут денежные призы

Основные критерии работ - присутствие в них Казани, в которой живут люди, называющие себя настоящими казанцами, места и истории из жизни города.

Организаторы конкурса предлагают всем желающим попробовать себя в качестве автора текста о любимом городе.

В единственной номинации конкурса - «Рассказ» - две возрастные категории: от 18 лет до 35 лет; от 35 лет и далее.

Заявки могут подавать авторы в возрасте от 18 лет. Работы должны быть написаны на государственных языках Республики Татарстан. Работы на других языках народов, проживающих на территории РТ принимаются с подстрочником на русский или татарский языки. Ранее опубликованные тексты на конкурс не принимаются. Участник конкурса гарантирует, что он является автором поданных литературных произведений и не нарушает ничьих авторских прав.

Заявку необходимо отправить на электронную почту kazankonkurs2021@mail.ru с пометкой «На конкурс «Саумы, Казан!» или опубликовать в открытом аккаунте социальных-сетях Instagram и VK с хэштегом #СаумыКазан, #ЗдравствуйКазань и написать в начале текста об участии в конкурсе.

При отправке работ на почту в заявке (Приложение) нужно указать сведения об авторе: фамилию, имя и отчество, возраст, место работы или учёбы, адрес проживания, контактные телефоны, электронный адрес, а также номинация, название произведения, дата его создания. При публикации в социальных сетях необходимо заполнить форму по ссылке:  https://forms.gle/SXMB1wjoCUnjmGF77.

При оценке работ в центре внимания жюри будет город Казань, в котором живут люди, называющие себя настоящими казанцами; места и истории из жизни города.

Победителям конкурса в каждой возрастной категории вручаются денежные призы в размере:

I место – 80 000 рублей;
II место – 50 000 рублей;
III место – 30 000 рублей.

По итогам конкурса предполагается издание книги с конкурсными работами.

Заявки принимаются до 31 июля 2021 года включительно.

Подробнее о конкурсе - в Положении.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
729
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось: