На закрытии выставки «Искусство ковра – эволюция смыслов» можно сплести маленький шедевр

Работа экспозиции из собрания Азербайджанского национального музея ковра завершается 5 сентября. До 5 сентября включительно на выставке будут проходить мастер-классы, экскурсии и творческие занятия.

Музейно-образовательная интерактивная программа «Чудо-ковер или Путешествие на Восток» (7+) посвящена расшифровке и постижению смысла орнаментов. Посетители узнают, какими природными материалами окрашивали шерсть и как происходит процесс создания ковра. Самых внимательных и активных в конце ждут памятные подарки. 

4 и 5 сентября в 12:00 пройдут мастер-классы «Чудо узор» (6+). Экскурсоводы расскажут об истории и производстве традиционных ковров Азербайджана, расшифруют орнаментальные старинные знаки, познакомятся с творчеством всемирно известного художника Чингиза Бабаева: загадочной инсталляцией «Чистая история», современными коврами, которые мастер создает сам. На мастер-классе можно будет создать узор ковра из шерстяных нитей.

4 и 5 сентября в 14:00 пройдут музейно-образовательные программы с творческим занятием «Искусство ковроткачества» (6+). Познакомившись с экспозицией, участники создадут собственный шедевр - маленький ковер на рамке.

4 и 5 сентября в 16.00 пройдут экскурсии по выставке «Искусство ковра – эволюция смыслов» (6+). На экспозиции ковров из Азербайджанского музея ковра (г.Баку), единственного музея ковроткачества в мире, гости смогут погрузится в мир орнаментов и потаенных смыслов, полюбоваться произведениями, соединяющими древние традиции декоративно-прикладного искусства Востока и современное искусство.

Выставка проходит в Музее-заповеднике «Казанский Кремль», в выставочном зале «Манеж».

Все мероприятия платные. Узнать стоимость билетов, а также записаться на программы и экскурсии можно по телефону:

+7 (843) 567-80-67, +7 (843) 567-80-68 или в соцсетях «Манежа».

Для организованных групп программы и экскурсии проводятся в любое удобное время по предварительной записи. На экскурсии должно быть не менее 5 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
594
0
0
Комментарии (0)
Символов осталось: